Министр транспорта Чехии Антонин Прахарж подал в отставку на волне усиления критики в свой адрес со стороны оппозиции, сообщает International Rail Journal. 

Как отмечает издание, министра критиковали за постоянную смену руководства в национальных железнодорожной и автодорожной корпорациях. 10 ноября Прахарж уволил главу Чешских железных дорог Даниела Куруцзе, который проработал в этой должности менее 9 месяцев. Недавно министр инициировал смену состава совета директоров в CD Cargo – операторе грузовых перевозок на железных дорогах Чехии. (Об этом можно узнать больше, познакомившись с местными газетами, а предварительно посетив курсы языка чешского).

11 ноября министерство также опубликовало сообщение о выявленных в ходе проверок нарушениях в работе Железнодорожной инспекции.

В качестве преемника Прахаржа на посту министра транспорта предложена кандидатура Дэна Тока, бывшего директора строительной компании Skanska. Это назначение также является неоднозначным, так как Skanska является одним из крупнейших строителей дорог в Чехии. (itar-tass.com/ Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий