Игорь Перепека написал заявление о сложении полномочий председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам транспорта, связи, промышленности, энергосбережения, предпринимательства, торговли и бытовых услуг.

Об этом депутат заявил на брифинге 20 ноября. Свое решение Игорь Перепека объяснил тем, что роль депутатских комиссий при новой власти нивелирована. За исключением трех (земельной, бюджетной и комиссии по коммунальному имуществу), остальные, по словам депутата, не собираются и не работают. Некоторые – уже около полугода.

– Я написал заявление о том, что иду с должности председателя комиссии, потому что считаю, что ее работа и работа депутатского корпуса в комиссиях в целом никому не нужна, – отметил Игорь Перепека.

Он председательствовал в комиссии с 1 февраля 2012 года. Среди главных достижений отмечает введение маршрута №17а («Химгородок – Роменская»), наведение порядка в движении пригородного пассажирского автотранспорта, появление GPS-мониторинга городского общественного транспорта, строительство пригородной автостанции, на котором были использованы миниэкскаваторы, выезд на улицы города автобусов средней вместимости, приведение количества транспорта в норму.

Среди нереализованного – строительство разворотного кольца возле центральной городской больницы №1, обустройство на конечных остановках туалетов и заключения социальных соглашений с перевозчиками. Над этими вопросами, отметил Игорь Перепека, будет работать и дальше, впрочем, уже как рядовой член комиссии, которую возглавлял.

Сейчас там недокомплект. Одно место вакантно, еще одного депутата, который выбыл, заменил директор КП «Электроавтотранс» Александр Перчаков. (dancor.sumy.ua/ Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий