Общий объем инвестиций на реконструкцию аэропорта Астаны составит 60 млрд. тенге ($331,7 млн.), сообщил вице-президент по логистике акционерного общества “Национальной компании “Казахстан темир жолы” (КТЖ) Канат Алпысбаев.

Выступая с посланием народу президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил, что на реконструкцию взлетно-посадочной полосы и терминала аэропорта Астаны в 2015 г. будет выделено 29 млрд. тенге ($160,3 млн.).

“Казахстан темир жолы” также ведет работу по реконструкции аэропорта Астаны. На сегодня общий объем инвестиций составит 60 млрд. тенге, в первую очередь для расширения существующих мощностей приема пассажиров”, – сказал Алпысбаев на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Он добавил, что, если на сегодня мощность аэропорта составляет порядка 3 млн. человек, то после реконструкции мощности воздущных ворот увеличатся до 7 млн. человек в год. “При этом будет построен новый терминал, а также (проведена) масштабная реконструкция взлетно-посадочных полос и рулевых дорожек”, – отметил Алпысбаев. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий