Украина: столичное метро продлило время работы на новогодние праздники

В ночь с 31 декабря на 1 января 2015 г. работа “Киевского метрополитена” будет продлена на 3 ч 30 мин. Об этом стало известно из сообщения распространенного пресс-службой КП “Киевский метрополитен”.

Украина: РФ запретила отправлять ж/д грузы в Мариуполь

ОАО “Российские железные дороги” (РЖД) в связи с извещением Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”) и обращением Совета по железнодорожному транспорту СНГ запретила отправку всех грузов и порожних вагонов на станции “Мариуполь”, “Мариуполь-порт” и “Мариуполь-порт-экспорт” для всех грузополучателей. Об этом говорится в телеграмме РЖД.

Украина: в Запорожье подорожал проезд в маршрутках

Исполнительный комитет Запорожского городского совета с 1 января 2015 г. повысил стоимость проезда в большинстве маршрутных такси на 16,7% или на 0,5 грн. до 3,5 грн./поездка. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель мэра Сергей Гладченко.

Украина: ГАИ разрешила оплачивать штрафы за нарушение Правил дорожного движения через мобильные терминалы

С 30 декабря во всех областях Украины вводится система оплаты штрафов за нарушение Правил дорожного движения (ПДД) через мобильные терминалы. Об этом сообщила пресс-служба департамента Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Украины.