CMA CGM приобрела немецкую судоходную компанию OPDR (полное название Oldenburg-Portugiesische Dampfschiffs-Rhederei GmbH & Co KG). Об этом объявил в Гамбурге президент CMA CGM Жак Сааде. Как сообщили в головном офисе CMA CGM, сделка подлежит согласованию с соответствующими властями.

OPDR принадлежит Bernhard Schulte Group, штат составляет около 200 сотрудников. Компания специализируется на short sea перевозках, обслуживает порты Северной Европы, Скандинавии, Испании, Португалии, Канарских островов и Марокко, объем перевозок по итогам 2014 г. ожидается свыше 240 тыс. TEU.

По словам Фарида Салема, CMA CGM Group Executive Officer, который курировал сделку, новое приобретение позволит усилить позиции CMA CGM на растущем рынке внутриевропейских short sea перевозок. “Оно находится в русле нашей стратегии по расширению региональной сети – стратегии, начало которой было положено с приобретением MacAndrews в 2002 г. Как и в случае с MacAndrews, мы планируем поддерживать и развивать OPDR, а также создавать новые синергии и с MacAndrews, и с группой CMA CGM Group”. (SeaNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий