Замглавы комитета Госдумы по законодательству, руководитель партии “Автомобильная Россия” Вячеслав Лысаков сообщил, что с нового года пьяным водителям будет грозить тюремное заключение. Соответствующие поправки депутаты рассмотрят в самое ближайшее время.

По словам парламентария, с 2015 г. за повторное употребление алкоголя за рулем или повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителям грозит уголовная ответственность. В качестве наказания предложены принудительные работы, либо лишение свободы на срок до 2 лет, вне зависимости от количества выпитого спиртного.

“Правило одно для всех: выпил – за руль не садись. Никто не собирается пачками сажать людей, это скорее профилактическое средство. Но если человек не понимает опасность пьянства за рулем и продолжает идти по пагубному пути, то штрафом или лишением прав он не отделается”, – пояснил Вячеслав Лысаков.

И он не одинок. Ранее замминистра МВД генерал-полковник Виктор Кирьянов четко заявил, что сегодня для пьяных водителей нужны новые, более жесткие меры наказания. (Авто.Мail.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий