Кабинет министров Украины выделил Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины 3 млн. грн. для строительства подъездной дороги и внешних инженерных сетей к инновационному парку Bionic Hill. Об этом говорится в распоряжении правительства №1145-р от 26 ноября.

Согласно документу, Кабмин поручил перераспределить бюджетные назначения, предусмотренные в 2014 г. Министерству финансов в общем фонде государственного бюджета (общегосударственные расходы) в 77038 тыс. грн. 11 распорядителям бюджетных средств, а именно: Минрегиону, Днепропетровской, Донецкой, Ивано-Франковской, Киевской, Луганской, Львовской, Одесской, Сумской, Харьковской и Черниговской облгосадминистрациям.

В частности, Кабмин выделил Минрегиону 3 млн. грн. для строительства подъездной дороги и внешних инженерных сетей к инновационному парку Bionic Hill.

Кроме того, правительство выделило 600 тыс. грн. для капитального ремонта Центра первичной медико-санитарной помощи №4, филиал №2 по ул. Ак. Курчатова, 18а, в Киеве.

Также Кабмин поручил указанным облгосадминистрациям направить указанные бюджетные средства для социально-экономического развития отдельных административно-территориальных единиц, на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт соответствующих объектов.

Хозяйственный суд Киева 22 октября признал недействительным решение Киевского городского совета относительно выделения земли для реализации проекта Bionic Hill. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий