Украина: мэр Киева Виталий Кличко предлагает цены на проезд в метро и городской электричке по 4 грн., в наземном транспорте – по 3 грн.

Мэр Киева Виталий Кличко предлагает установить цены на проезд в метро и городской электричке на уровне 4 грн., на наземном транспорте (автобус, трамвай, троллейбус, фуникулер) – 3 грн. Проект соответствующего распоряжения опубликован на сайте Киевской городской государственной администрации.

Украина: в 2015 году ЧАО «Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) уволит более полутысячи работников

Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ, Киев) прогнозирует на 2015 г. сокращение флота на 9%, сообщил глава наблюдательного совета авиакомпании Арон Майберг.

Россия: тарифы на прокачку нефти увеличат

РФ после почти двухлетнего перерыва увеличит тарифы монополии “Транснефть” на прокачку нефти с 1 января 2015 г. в среднем по системе магистральных нефтепроводов на 6,75%. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы по тарифам (ФСТ).

Украина: ГП «Укрзализныця» возобновило движение дизель-поездов в Луганской области

Движение пригородных дизель-поездов на участках “Сватово – Купянск” и “Сватово – Венгеровка” в Луганской области возобновлено 27 ноября в связи с поставкой топлива на Донецкую железную дорогу.