DHL Express вложит почти 10 млн. евро в расширение таможенного терминала в московском аэропорту “Шереметьево”. Проект предполагает увеличение складских площадей с 3200 до более чем 7500 кв. м и установку новой автоматической сортировочной линии, в том числе оборудования по взвешиванию и измерению габаритов грузов Cargoscan.

Завершить реновацию планируется в первом квартале 2015 г. В результате средняя пропускная способность терминала должна увеличиться более чем в 2,5 раза – с 1650 до 4400 грузов в час. В дальнейшем планируется оборудовать склад WiFi-сканерами со встроенной камерой для видеорегистрации грузов на всех этапах обработки.

Терминал в “Шереметьево” работает с 1995 г., это арендованная площадка. 6 дней в неделю у DHL Express в “Шереметьево” летает собственный регулярный рейс из сортировочного центра в Лейпциге. Объем операций через терминал в DHL Express не раскрывают. В компании отметили некоторое снижение динамики международной Интернет-торговли, однако отметили, что ключевым фокусом бизнеса для DHL Express является сегмент B2B. (SeaNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий