Немецкая компания по техническому управлению флотом E.R. Schiffahrt GmbH & Cie. KG (входит в группу E.R. Group) назначила 41-летнего Нильса Адена генеральным директором гамбургской компании, говорится в сообщении компании.

Круг его обязанностей включает управление различными подразделениями: менеджмент судов, круинговое агентство, отделы по работе с клиентами, фрахту судов и качеству.

Нильс Аден проработал в группе E.R. Group 8 лет и был членом совета директоров судоходной компании в течение последних двух лет.

Аден сменит на этом посту Германа Клейна, который уходит по собственному желанию по истечении его трехлетнего контракта. 57-летний Клейн был управляющим директором E.R. Capital Holding и E.R. Schiffahrt с 2012 г. При его руководстве было осуществлено успешное слияние управленческих компаний E.R. Schiffahrt, Komrowski Befrachtungskontor и Blue Star (входила в Komrowski Group) в холдинг Blue Star Holding.

Компания в следующем году также планирует ряд перестановок управленческого состава.

Судовладельческая, судоходная компания E.R. Schiffahrt (головной офис – Гамбург) специализируется в транспортировке контейнеров и сухих грузов. В настоящее время в управлении компании действующий флот из 101 судна. У E.R. Offshore – 13 судов, включая 11 судов снабжения буровых платформ (PSV) и 2 буксирных судна-снабженца для обслуживания якорей буровых платформ. Еще 2 судна PSV были заказаны на верфи. Компания передает в тайм-чартер суда крупным линейным и шельфовым операторам. В компании работают около 3,5 тыс. сотрудников. E.R. Schiffahrt входит наряду с другими компаниями в группу Blue Star Holding. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий