CMA CGM поделилась некоторыми данными по доставке вкусностей к рождественскому столу и подарков. Как сообщили в компании, в общей сложности за несколько месяцев перевезено более 15 тыс. т – шоколад, вино, шампанское, духи и многое другое. Около трети объема приходится на товары премиального сегмента. В основном груз идет в рефконтейнерах, хотя часть номенклатуры перевозится в стандартных сухих.

В начале ноября в Гавре на “CMA CGM Columba” погрузили парфюм назначением на Шанхай, а во второй половине месяца 360 тыс. флаконов ушло на “CMA CGM Aquila” в саудовскую Аравию. 17 ноября “CMA CGM Montreal” доставил в Монреаль 70 TEU рефов с французскими сырами и шоколадом. 1 ноября в Нью-Йорк на борту “CMA CGM Corcovado” вышли из Гавра 35,7 тыс. бутылок коньяка, а сейчас судно везет партию спиртного в Мельбурн и Сидней.

На сладкое, с ноября CMA CGM перевезла 735 тыс. традиционных французских рождественских рулетов в виде полена, из них 315 тыс. в Реюньон, 105 тыс. в Новую Каледонию, 90 тыс. в Алжир и 90 тыс. в Тринидад и Тобаго, а также 16 млн. плиток шоколада, в том числе 3 млн. в Австралию и 2 млн. в Канаду. (SeaNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий