Администрация порта Роттердам и Europe Container Terminals (ECT) достигли договоренности о прекращении судебного спора, сообщили в Администрации порта.

В 2011 г. ECT подал иск, обвиняя Администрацию порта в том, что ECT не было предоставлено равных с другими операторами возможностей для строительства первого контейнерного терминала на Маасвлакте 2. Иск включал требование компенсации. В этом году суд вынес решение, не признав претензии ECT к Администрации порта.

ECT принял решение не подавать апелляцию. ECT и Администрация порта подписали соглашение, которое не просто прекращает судебное разбирательство, но дает начало совместному противостоянию тем рискам и проблемам, с которыми контейнерная отрасль столкнется в ближайшие годы. Это сотрудничество будет ориентировано на повышение конкурентоспособности и социальных и логистических проблемах контейнерных операций в Роттердаме. Как отмечают в Администрации порта, стороны пришли к пониманию, что в интересах обеих компаний сотрудничать, принимая во внимание права и обязанности каждой из них. (SeaNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий