Авиакомпания “Днеправиа” в январе 2015 г. открывает два новых ежедневных рейса, которые позволят ей осуществлять перевозку пассажиров из Днепропетровска в Москву с промежуточной посадкой в Киеве. Технически это будет выглядеть как два независимых рейса.

Как сообщает пресс-служба авиакомпании, с 12 января 2015 г. начинаются полеты из Днепропетровска в Киев (Жуляны), а с 22 января 2015 г. – из Киева (тот же аэропорт) в Москву (“Домодедово”).

Полеты будут выполняться на самолетах Embraer 145 с двумя классами обслуживания – “Премиум эконом” и “Эконом”. По данным avianews.com, расписание предусматривает 30-минутные стыковки рейсов в Киеве.

Вместе с тем авиакомпания отмечает, что будет продолжать добиваться снятия запрета на прямые перелеты между Днепропетровском и Москвой, который был установлен Госавиаслужбой в ноябре.

“Днеправиа” ранее входила в альянс “Украинская авиационная группа”, связанный с группой “Приват” вместе с авиакомпаниями “АэроСвит” и “Донбассаэро”, однако в августе 2013 г. заявила о выходе из него. (ЦТС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий