При проведении инспекций государством Портового контроля (PSC) в Великобритании в ноябре было задержано в 8 судов под иностранными флагами, говорится в сообщении правительства Великобритании.

В ноябре было 6 новых задержаний иностранных судов, и еще 2 судна, задержанных в предыдущие месяцы, оставались в портах. Также в ноябре было освобождено 5 судов. Всего на конец ноября 3 судна оставались в портах страны.

Агентство морской безопасности и береговой охраны Великобритании (MCA) в соответствии с установленными требованиями ежемесячно публикует сведения об иностранных судах, которые были задержаны в портах Великобритании.

Великобритания присоединилась к региональному соглашению о портовом контроле государств, известное как Парижский меморандум о взаимопонимании по контролю судов государством порта (Paris MOU), и обработка информации обо всех проверяемых судах проводится централизованно в электронной базе данных (Thetis). Это позволяет в дальнейшем подвергать дополнительной проверке суда с неблагоприятной историей.

Проверки судов под иностранным флагом в портах Великобритании проводятся инспекторами из MCA. Если обнаруживается несоответствие технических показателей судна действующим требованиями Конвенции, и обнаруженные недостатки настолько серьезны, что их невозможно привести в соответствие требованиям до отхода судна из порта, такое судно подлежит задержанию. Все нарушения должны быть устранены до выхода судна из порта. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий