1-11 января 2015 г. в Москве будет усилен контроль за парковками. Об этом сообщает Агентство городских новостей “Москва”, ссылаясь на источник в пресс-службе АМПП. На улицах столицы, как и в другие дни, будет работать порядка 300 эвакуаторов.

“Администрирование в праздники проводится особенно тщательно для обеспечения беспрепятственного и безопасного передвижения жителей и гостей столицы. В среднем на специализированные стоянки эвакуируется около 1 тыс. автомобилей в сутки. Нарушитель правил остановки и стоянки обязан заплатить не только штраф за нарушение, но и оплатить перемещение и хранение транспортного средства на специализированной стоянке”, – заявили в пресс-службе.

В Москве с 25 декабря появились новые малогабаритные эвакуаторы. Тягачи приспособлены специально для работы на узких улицах в пределах Третьего транспортного кольца. Также власти Москвы намерены усилить работу эвакуаторов в спальных районах города. В первую очередь, речь идет о грузовиках и автобусах. В распоряжении у города есть пять специальных эвакуаторов, которые способны вывезти многотонные машины. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий