В последние дни 2014 г. в Херсоне состоялось совещание по вопросу готовности Скадовского морского порта к возобновлению паромного сообщения.

За столом переговоров собрались руководство “Администрации морских портов Украины”, Херсонской областной государственной администрации, Скадовского морского порта, контролирующих служб и ведомств, сообщают в пресс-службе АМПУ.

АМПУ начала дноуглубительные работы в порту в конце августа 2014 г. В результате дноуглубления подходного канала и акватории до 6 м Скадовский порт восстановил конкурентные преимущества для работы с паромными линиями.

Дноуглубительные работы в Скадовском морском порту не проводились с 2006 г., что снизило конкурентные возможности морского порта, а к началу 2014 г. привело к почти полной остановке производственной деятельности. Кроме того, в порту был проведен ремонт паромного причала для безопасного производства перегрузочных операций.

Работы по дноуглублению и работы по ремонту причала проводились силами и средствами АМПУ. По итогам совещания все службы подтвердили готовность к круглосуточной и слаженной работе по обеспечению паромов, автотехники и других грузов, заявляют в ведомстве. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий