Торжественная отгрузка 10-милионной тонны угля, добытой ООО “СУЭК-Хакасия” в 2014 г. состоялась 31 декабря на станции “Черногорские копи” Абаканского региона Красноярской железной дороги. Это – рекордный показатель за последние 6 лет. В сравнении с 2008 г. в 2014 г. суммарная погрузка с 4 станций Красноярской магистрали в Республике Хакасия (Черногорские копи, Ташеба, Камышта, Подсиний), которые осуществляют вывоз угля конечному потребителю с разрезов ООО “СУЭК-Хаксия”, выросла на 3,5 млн. т.

Этот высокий результат получен благодаря решениям Регионального координационного совета по повышению эффективности грузоперевозок. Председатель совета, начальник Красноярской магистрали Владимир Рейнгардт, инициировал совместную комплексную работу железнодорожников и угольщиков, направленную на совершенствование перевозочного процесса, сообщает пресс-служба КраснЖД.

В частности, чтобы обеспечить потребности угольщиков в грузоперевозках, Красноярская железная дорога высвободила мощности углепогрузочной станции Ташеба, модернизировав для этого станцию Абакан и перенаправив часть работы по пропуску поездопотока на нее.

Также красноярскими железнодорожниками был проведен успешный эксперимент, подтвердивший возможность увеличения погрузки со станции “Черногорские копи” в 1,5 раза, до 500 вагонов в сутки.

ООО “СУЭК-Хакасия” выполнена масштабная реконструкция промышленных железнодорожных станций “Карасук” и “Углесборочная”, что дало возможность нарастить объемы транспортировки угля.

Принятые комплексные меры по повышению эффективности перевозочного процесса позволили значительно увеличить добычу твердого топлива на разрезах компании “СУЭК” в Республике Хакасия.

Выступая на торжественном мероприятии, посвященном отгрузке рекордной 10-милионной тонны угля в 2014 г., исполнительный директор ООО “СУЭК Хакасия” Алексей Килин высоко оценил взаимодействие с Красноярской железной дорогой при организации транспортной работы: “Потенциал отгрузки угля с наших предприятий на 2015 г. значительно выше нынешних 10 млн. т. Его реализации будет способствовать наше дальнейшее успешное сотрудничество с железнодорожниками”. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий