На обнаруженных обломках разбившегося самолета компании AirAsia отсутствуют следы взрыва или пожара. Об этом сообщил руководитель национального управления по безопасности на транспорте Индонезии Татанг Курниадин.

“После проведенного изучения различных найденных фрагментов можно утверждать, что ни взрыва, ни пожара не было”, – сказал глава ведомства. “Очевидно, что катастрофа произошла в море”, – подчеркнул он. Вместе с тем “истинные причины случившегося можно будет назвать только после расшифровки бортовых самописцев, один из которых уже доставлен в Джакарту, а второй прибудет туда в ближайшее время”, – рассказал Курниадин.

Глава управления также отметил, что на обнаруженных самописцах нет никаких следов пожара, они находятся в хорошем состоянии.

Однако официальные представители пока воздерживаются называть сроки расшифровки черных ящиков, эксперты говорят, что предварительные данные можно получить в течение 1-2 недель.

Лайнер компании AirAsia примерно через 40 мин после вылета исчез с экранов радаров в районе о. Калимантан (Борнео). На борту А320-200 находились 155 пассажиров и семь членов экипажа. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий