Льготы студентам харьковских вузов на проезд в метро (50% стоимости проезда) могут быть восстановлены в случае изменения системы их предоставления. Об этом заявил мэр Харькова Геннадий Кернес в ходе встречи со студентами и ректорами харьковских ВУЗов.

“Мы хотим создать в городе работающую систему предоставления льгот. И мы должны учитывать, сколько людей получит льготу, по какому признаку они будут отбираться и сколько это будет стоить”, – отметил Харьковской городской голова Геннадий Кернес.

В рабочую группу, которую возглавит советник городского головы Евгений Водовозов, войдут представители совета ректоров и харьковского студенчества. Первое заседание рабочей группы планируется 14 января.

Ранее руководство КП “Харьковский метрополитен” заявило о невозможности сохранения льгот на проезд для студентов из-за изменения на законодательном уровне процедуры их предоставления. Руководство области и Харькова обвинило друг друга в самоустранении от решения проблемы. На 15 января были предварительно запланированы протесты студенческих организаций Харькова с требованием восстановить эти льготы. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий