На 120 единиц транспорт сокращен на автобусных маршрутах, на 40 – на троллейбусных, и на 17 единиц подвижного состава – на трамвайных маршрутах.

В связи с отсутствием необходимого финансирования для содержания подвижного состава, закупки запчастей, горюче-смазочных материалов, коммунальное предприятие “Киевпастранс” с 12 января временно сокращает количество подвижного состава на автобусных, троллейбусных, трамвайных маршрутах.

“Основными причинами тяжелого финансового положения “Киевпастранса” является низкий тариф на проезд и выделение в неполном объеме компенсации проезда льготных категорий граждан в наземном транспорте”, – сообщили в пресс-службе КГГА.

Сокращено на 120 единиц транспорта на автобусных маршрутах, на 40 единиц – на троллейбусных маршрутах и на 17 единиц подвижного состава – на трамвайных маршрутах.

“С 12 января будет временно приостановлена работа некоторых маршрутов пассажирского транспорта с низким пассажиропотоком, имеющих альтернативу в перевозках”, – добавили в КГГА. (trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий