В “Киевском метрополитене” обменивать жетоны будут два месяца. Но сэкономить не выйдет: два синих обменяют на один зеленый жетончик.

“После того, как руководство столицы подпишет соответствующее распоряжение, мы сразу же начнем замену жетонов. Горожане, у которых на руках останутся жетоны, смогут их обменять: два синих за один зеленый. Можно будет обменять и один жетон, но при этом 2 грн. придется доплатить”, – рассказали в подземке.

Сейчас в обороте метрополитена 900 тыс. синих жетонов, ровно столько же появится в продаже зеленых, но после подорожания (впрочем, всего зеленых жетонов в запасе более 1 млн. штук).

Правда, в подземке отмечают, что ежемесячно теряются до 100 тыс. жетонов, но так как их планируют выводить из оборота вообще, то по этому поводу на предприятии не особо переживают.

На разовой поездке по бесконтактной карте сэкономить также не удастся. “После подорожания, с бесконтактных карт будет считывать одну поездку за две, технически у нас есть такая возможность”, – пояснили в метрополитене. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий