Контейнерооборот терминала Transiidikeskuse AS (Мууга) в 2014 г. составил 257,22 тыс. TEU, что на 2,2% превышает показатель 2013 г. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Тоннаж перевозимых в контейнерах грузов увеличился за год на 8,5%.

Терминал генеральных и рефрижераторных грузов в минувшем году обработал 428183 т штучных и насыпных грузов. Суммарный грузооборот концерна в 2014 г. составил 2895419 т, что на 6,5% больше, в 2013 г.

Председатель правления Transiidikeskuse AS Эрик Лайдвеэ отметил, что на показателях в последнем квартале 2014 г. сказалась ситуация в России. “По объему грузопотоков, идущих в Россию через наш терминал, можно судить о внутреннем потреблении страны, и сейчас ясно, что импорт сократился. Это, в свою очередь, оказывает влияние на наши экономические показатели”, – сказал он.

Отмечается также, что несмотря на нестабильную ситуацию в международной торговле, Transiidikeskuse инвестировал в 2014 г. в предприятия 6,2 млн. евро. “В июле было завершено расширение контейнерного терминала. Мы инвестировали средства в строительство суперструктуры терминала, информационные и коммуникационные технологии, а также приобрели новую погрузочную технику”, – пояснил Лайдвеэ.

Transiidikeskuse AS – оператор специализированных терминалов контейнерных и генеральных грузов, находящихся в порту Мууга. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий