Авиакомпания ” Днеправиа ” (Днепропетровск) открыла ежедневные рейсы “Киев – Москва – Киев” с 22 января, а также “Днепропетровск – Киев – Днепропетровск” с 19 января. Об этом говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.

Рейс Z6 002/007 “Днепропетровск – Киев – Днепропетровск” будет выполняться ежедневно, вылет из Днепропетровска утром в 7:30, вылет из Киева вечером в 19:30.

Рейс Z6 551/552 “Киев – Москва – Киев”, вылет из Международного аэропорта “Киев” в 9:30, из Москвы – в 20:25.

Авиаперелеты будут выполняться на самолетах Embraer-145, с двумя классами обслуживания – “Премиум Эконом” и “Эконом”.

Кроме того, сообщается, что авиакомпания “Днеправиа” подала административный иск к Госавиаслужбе Украины о признании неправомерным решения Госавиаслужбы о запрете рейсов АК “Днеправиа” по маршруту “Днепропетровск – Москва – Днепропетровск”, и данный иск был принят к производству Окружным административным судом Киева. Размер причиненных убытков оценен авиакомпанией в $13,5 млн. грн. Судебное заседание по этому делу состоится 28 января.

По данным СМИ, авиакомпания ” Днеправиа ” входит в круг бизнес-интересов Игоря Коломойского.

13 декабря 20141 г. Госавиаслужба приостановила авиасообщение Киева с Днепропетровском, Запорожьем и Харьковом в связи с угрозой совершения терактов. Позже работа аэропортов была восстановлена. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий