В Луганске с 19 января стоимость проезда в городских автобусах составит 3 грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганского городского совета.

“Решением исполнительного комитета Луганского городского совета №1 от 14.01.2015 г. городскому коммунальному предприятию “Луганскэлектротранс” установлен тариф для автобусов, работающих в обычном режиме движения, в размере 3 грн. за перевозку одного пассажира. При этом тариф повышен до уровня, соответствующего экономически обоснованным расходам на оказание услуг по перевозке пассажиров”, – сказано в сообщении.

Начиная с мая прошлого года, автобусы, работающие в обычном режиме движения, осуществляли перевозки по тарифу 1,75 грн., при этом из местного бюджета КП “Луганскэлектротранс” возмещалась тарифная разница между установленным тарифом (1,75 грн.) и экономически обоснованными плановыми расходами (3 грн.).

“Отсутствие бюджетного финансирования, начиная со второго полугодия 2014 г., не позволяло предприятию обеспечить работу и обслуживание общественного автотранспорта”, – сообщили в пресс-службе.

В то же время право льготного проезда остается в силе для данной категории пассажиров. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий