Совет профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины обратился к президенту Украины Петру Порошенко, премьер-министру Арсению Яценюку, председателю Верховной Рады Владимиру Гройсману и министру инфраструктуры Украины Андрею Пивоварскому с предложением назначить на должность генерального директора “Укрзализныци” нынешнего начальника Юго-Западной железной дороги Алексея Кривопишина. Об этом идет речь в письменном обращении профсоюза железнодорожников.

“Профсоюз железнодорожников и транспортных строителей Украины, представляющий интересы почти 500 тыс. работающих железнодорожников, крайне обеспокоен ситуацией, сложившейся на железнодорожном транспорте Украины. Во время тяжелых испытаний для государства отрасль оказалась без руководителя, а это негативно влияет на ее деятельность по обеспечению перевозок грузов и пассажиров”, – говорится в письме.

Согласно мнению совета профсоюза, затягивание с назначением гендиректора “Укрзализныци” может привести к тому, что на этом посту появится лицо, которое не обладает достаточной квалификацией, не знает специфики работы и не пользуется авторитетом среди работников железнодорожного транспорта. Это, в свою очередь, по мнению железнодорожников, может привести к пагубным последствиям в деятельности главного транспортного конвейера государства, особенно в период реформ.

“С целью недопущения развала отрасли, стабилизации ее деятельности, проведения эффективного реформирования, настойчиво предлагаем назначить на должность гендиректора “Укрзализныци” Алексея Кривопишина. Он много лет возглавляет столичную магистраль, которая даже в трудные времена работает эффективно и пользуется весомым авторитетом. Поэтому назначение Кривопишина главой области сплотит железнодорожников и обеспечит как эффективную деятельность железных дорог, так и социальную защиту ее работников”, – отмечается в обращении профсоюза железнодорожников. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий