Авиакомпания “Белавиа” рассчитывает на 10%-ное увеличение пассажиропотока в 2015 г. за счет расширения флота воздушных судов и роста транзитных перевозок, заявил гендиректор компании Анатолий Гусаров.

“Мы полагаем, что в этом году, несмотря на все сложности, примерно на 10% прирост пассажиропотока будет обеспечен. Причем не только за счет прямых полетов из Минска, но и, и это в первую очередь, за счет увеличения транзитных перевозок через Национальный аэропорт”, – сказал А. Гусаров.

Он добавил, что увеличить показатели по пассажироперевозкам помогут самолеты нового поколения. “Новый Boeing, который мы взяли в лизинг, планируется эксплуатировать на регулярных линиях большой протяженности и на наиболее загруженных направлениях. С 20 апреля будет открыт новый маршрут из Минска в Алматы. Затем будут полеты в Барселону, Тель-Авив, в Ларнаку, а также по загруженным чартерным направлениям в Турцию, Болгарию, Грецию”, – рассказал гендиректор авиакомпании.

А. Гусаров отметил: “Если бы мы не рассчитывали, что сможет обеспечить прирост пассажиропотока, то не делали бы шаги по наращиванию флота”.

В настоящее время флот “Белавиа” насчитывает 27 воздушных судов. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий