15 января авиакомпания Air Europa и компания Boeing объявили о дополнительном заказе 14 самолетов 787-9 Dreamliner, на 3,041 млрд. евро. Этот заказ был подписан в декабре 2014 г., сообщает пресс-служба Air Europa.

“В общей сложности Air Europa заказала 22 самолетa Dreamliner 787-8 и 787-9. Авиакомпания продолжает переход в сторону парка дальнемагистральных лайнеров, состоящих исключительно из самолетов Boeing”, – пояснили в авиакомпании.

На конференции в Мадриде Хуан Хосе Идальго, президент крупнейшего холдинга Globalia, куда входит авиакомпания Air Europa сообщил: “С подобным заказом парк авиакомпании станет одним из самых современных. Мы всегда в поиске лучшего качества и комфорта для наших пассажиров. Boeing-787 соответствует всем нашим требованиям, потому что это более быстрый, тихий и удобный лайнер, а также более безвредный для окружающей среды. Первые самолеты Dreamliner начнут прибывать, начиная с 2016 г., и у нас появится возможность роста, как по количеству рейсов, так и по количеству мест, около 50%”.

Это самый большой заказ самолетов с широким фюзеляжем, сделанный испанской компанией у Boeing.

“У Boeing-787-9 фюзеляж на 6 м больше, чем у Boeing-787-8, что позволит увеличить число пассажиров на 40. Двигатель используемый в самолете, Trent 1000, компании Rolls-Royce. Дальность полета возможна на 830 км больше без ущерба для экологии. Эта модель самолета затрачивает на 20% меньше топлива и совершает на 20% меньше выбросов в атмосферу. Также дизайн салона Boeing-787-9 намного отличается от Boeing-787-8, а именно: широкими иллюминаторами, современным светодиодным освещением, более высоким уровнем влажности в салоне”, – также отметили в авиакомпании. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий