Кипрская структура Ивана Саввиди Nosencore Limited добилась проведения в апреле внеочередного собрания акционеров ОАО “Аэропорт “Ростов-на-Дону”, на котором будет переизбран совет директоров, сообщили в компании. Сейчас организация оспаривает в ростовском арбитраже итоги последнего собрания акционеров аэропорта, на котором был переизбран совет директоров предприятия.

По версии истца, решение акционеров не правомерно, поскольку представители Саввиди не смогли принять участие в голосовании.

29 декабря 2014 г. акционеры ОАО избрали новый совет директоров компании, в который вошли только представители контролирующего акционера аэропорта – “Ростоваэроинвеста” и ни одного представителя Ивана Саввиди.

По версии “Ростоваэроинвеста”, представители Саввиди просто опоздали на собрание, поэтому не смогли принять в нем участи и выдвинуть свои кандидатуры в совет директоров. В пресс-службе предпринимателя заявляли, что их представителей на собрание не пустили.

“Ростоваэроинвесту” принадлежит 51% акций действующего аэропорта, Nosencore Limited и другим кипрским структурам Саввиди – 44%. Между собственниками аэропорта уже не первый год продолжается корпоративный конфликт. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий