2 февраля не стало выдающегося певца, лидера группы “Скрябин” Андрея Кузьменко (псевдоним “Кузьма Скрябин”). Он погиб в ДТП в результате столкновения авто с молоковозом. На фото с места трагедии видно, что шансов выжить у Кузьмы практически не было – слишком сильным был удар с ГАЗ-53.

По информации ГАИ ДТП произошло на трассе “Кировоград – Запорожье” на 86 км (в районе с. Терноватка). Кузьма ехал на автомобиле Toyota Sequoia со стороны Кривого Рога в сторону Кировограда. На закруглении дороги произошло столкновение с автомобилем ГАЗ-53.

Водитель молоковоза не пострадал, а вот его пассажирка также доставлена в больницу.

Андрей Кузьменко, украинский певец, писатель, телеведущий, продюсер, актер. Родился 17 августа 1968 г. (Самбор Львовская обл.). Лидер группы “Скрябин”. Более известен под псевдонимом “Кузьма”. Он хорошо умел ездить на авто и нередко совершал большие вояжи на собственном автомобиле.

Трагедия, которая случилась под Кривым Рогом потрясла всю Украину, ведь Кузьма был не просто певцом. Он простыми текстами мог достучаться до души. А этим даром обладали лишь не многие. Его смело можно поставить в один ряд с такими культовыми исполнителями как Виктор Цой, Игорь Тальков, а теперь и Андрей Кузьменко. И лучшей памятью ему будут его песни. Их будут слушать и слушать, и открывать все новый и новый смысл. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий