Австралийский перевозчик Qantas станет первой авиакомпанией в мире, которая предложит на борту самолетов систему развлечения, основанную на технологии виртуальной реальности. Проект начата в партнерстве с компанией Samsung Electronics Australia.

Испытания новой технологии начнутся с рейсов, выполняемых на авиалайнерах Airbus A380. Шлемы виртуальной реальности Samsung Gear VR разместят как непосредственно на борту самолетов (в первом классе), так и в залах бизнес-класса в аэропортах Сиднея и Мельбурна. В первом случае новым оборудованием можно будет воспользоваться с середины марта, во втором – с середины февраля.

Пользователям шлемов виртуальной реальности предложат трехмерные виды различных достопримечательностей, городов, в которые они следуют, а также новые фильмы. Разработкой пространства виртуальной реальности для проекта Qantas также занимается компания Jaunt. В программе принимает участие и туристическая группа Tourism NT, которая помогла создать виртуальную копию национального парка Какаду в Австралии.

Тестирование продлится около трех месяцев, за это время в Qantas рассчитывают получить достаточное количество отзывов от пассажиров. (Авиатранспортное обозрение/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий