В Киеве начали фиксировать новый вид хищений с автомобилей – сливают бензин. Подобные преступления были еще во времена СССР, когда открыть бензобак и вставить в него шланг теоретически мог каждый желающий. Находчивые автовладельцы тогда начали массово использовать пробки с замком или врезали замки в лючки бензобака. Со временем, хищения бензина прекратились и о подобных преступлениях подзабыли.

И вот, когда цена бензина приблизилась к отметке 20 грн./л, преступники начали воровать топливо прямо из припаркованных машин. При этом, уже нередки случаи, когда бензобак просто пробивают, или повреждают топливопроводы, чтобы слить несколько литров бензина, не задумываясь о последствиях.

В МВД отмечают, что уже задержана группа лиц, причастных к воровству топлива из автомобилей, но не факт, что действует одна группа.

В милиции советуют ставить автомобили на охраняемые стоянки, либо так, чтобы затруднить доступ к топливным бакам. Не лишним будет вспомнить и о “противоядии” времен СССР – крышке на бензобак с замком. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий