Объем перевалки грузов через Международный свободный порт Джурджулешты (МСПД) в 2014 г. составил 678,4 т, что на 65% превышает показатель 2013 г. Об этом сообщает пресс-служба генерального инвестора и оператора порта Danube Logistics.

Контейнерооброт порта за отчетный период вырос на 69% до 7786 контейнеров.

Морским путем отправлялись зерновые культуры, растительное масло. В контейнерах зерно поставлялось в Индонезию, Малайзию, Тайвань, Индию, Филиппины.

Контейнеры также использовались для экспорта спиртных напитков, орехов, сухофруктов, яблок, яблочного сока, сахара.

Импорт нефтепродуктов в 2014 г. вырос в связи с завершением строительства железнодорожного терминала со смешанной железнодорожной колеей.

Общее количество контейнеров, импортированных в 2014 г. через порт, выросло на 58%. Они поставлялись из 49 стран, при этом более половины (57%) – из Китая, Испании (10%), Индии (6%), Турции (5%), Израиля (3%).

DanubeLogistics, дочерняя компания Danube Logistics Holding BV, является генеральным инвестором и оператором Международного свободного порта Джурджулешты, а также поставщиком мультимодальных логистических услуг. МСПД является портом Черноморского и Дунайского бассейнов и расположен на морском участке Дуная в Республике Молдова. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий