Объем грузоперевалки морского терминала “Ника-Тера” (ООО “МСП “Ника-Тера”, входит в холдинг Ostchem, объединяющий предприятия азотной группы Group DF) в январе составила 308,4 тыс. т. Об этом сообщает пресс-служба стивидорной компании.

В общем объеме грузооборота за январь минеральные удобрения составили 42,1% (129,9 тыс. т), навалочные грузы – 33,6% (103,6 тыс. т), зерновые культуры – 24,3% (74,9 тыс. т).

Морской терминал за отчетный период обработал 21 сухогруз.

Из общего объема обработанных грузов экспортные составили 167 тыс. т, транзитные – 129,9 тыс. т, импортные – 11,5 тыс. т.

“К сожалению, погодные условия на начало года внесли коррективы в работу порта. Снегопады и сильный ветер не дали возможность нарастить объемы перевалки всех видов продукции, как мы планировали”, – отметил председатель общества “МСП “Ника-Тера” Александр Гайду.

ООО “Морской специализированный порт “Ника-Тера” основано в 1995 г. Терминал расположен на левом берегу Бугского-Днепровского лимана в 34 милях от моря. От моря до входа в порт ведет Бугско-Днепровский лиманский канал, позволяющий проводить суда с объявленной осадкой до 10,3 м в любое время суток на протяжении года без приостановки навигации зимой. В ледовых условиях проводка судов осуществляется караванами. Предприятие работает с минеральными удобрениями, наливными, зерновыми и другими сыпучими грузами. Грузоперевалка морского терминала “Ника-Тера” в 2014 г. выросла на 21,2% до 4,5 млн. т. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий