Международные судоходные компании CMA CGM Group и Hamburg SUd заключили соглашение о продолжении сотрудничества на контейнерных сервисах, сообщила пресс-служба CMA CGM.

В дополнение к уже существующим совместным сервисам между Северной Европой и Южной Америкой (восточное и западное побережья) компании договорились, что с Hamburg SUd примет на себя слоты на сервисе CMA CGM PEX 2 (Азия – Карибский бассейн), а также на сервисе Brazex (Карибский бассейн – Манаус).

Начиная с середины мая, в случае утверждения соглашения Федеральной морской комиссией США (FMC), линейные операторы запустят новый круговой контейнерный сервис, который соединит Азию, страны Карибского бассейна, восточное побережье США, Северную Европу совместно с арабской судоходной компанией UASC. Этот сервис дополнит существующий – соединяющий Азию с восточным побережьем США через Суэцкий канал.

Начиная с июля, два линейных оператора в партнерстве с другими компаниями дополнят сервисы между Азией и восточным/западным побережьем Южной Америки.

Созданная и возглавляемая Жаком Р. Сааде французская группа CMA CGM является третьим по величине контейнерным перевозчиком в мире. Флот компании насчитывает 414 судов. Группа осуществляет заходы в более чем 400 портов по всему миру. CMA CGM имеет 650 представительств в 150 странах. В головном офисе группы в Марселе трудится 2400 человек. Всего же персонал CMA CGM насчитывает 18 тыс. человек.

Hamburg SUd создана в 1871 г., является крупнейшей транспортно-логистической компанией и 20-м океанским линейным оператором в мире. Флот Hamburg SUd насчитывает 174 судов. В компании работают более 4,7 тыс. сотрудников. Входит в Oetker Group, одного из крупнейших и самых известных семейных предприятий в Германии. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий