По словам и. о. спикера Генерального штаба Владислава Селезнева, в результате обстрелов вражеской артиллерии, железнодорожная развязка в Дебальцево, бывшего большим транспортным узлом, полностью разрушена.

Дебальцевский железнодорожный узел больше не является стратегическим транспортным узлом из-за того, что инфраструктура в городе и окрестностях практически полностью уничтожена в результате боевых действий. Об этом заявил исполняющий обязанности спикера Генерального штаба Владислав Селезнев в эфире Espreso.TV.

“Да, на самом деле в результате постоянных обстрелов этого населенного пункта, в результате активной работы вражеской артиллерии – железнодорожный узел “Дебальцево”, как инфраструктура – уничтожена. Для дальнейшего использования в настоящее время он непригоден”, – заявил Селезнев.

В полночь 15 февраля на Донбассе вступил в силу режим прекращения огня, на который согласилась и украинская сторона, и лидеры боевиков. Но добиться установления полного “режима тишины” не удалось.

Самая напряженная ситуация – в Дебальцево, бои за который продолжаются с конца января. Это важный транспортный и железнодорожный узел, и украинские власти заявляли, что силы антитеррористической операции (АТО) покидать его не намерены.

По данным штаба АТО, боевики получили приказ “любой ценой взять” этот город. Террористы не соблюдают подписанных в Минске соглашений – за первые сутки режима прекращения огня они обстреляли позиции сил АТО 112 раз. (gordonua.com/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий