В морских портах Украины проходят практические занятия по гражданской обороне. Об этом сообщает пресс-служба “Администрации морских портов Украины” (АМПУ).

17 февраля теоретическое занятие для портовиков по вопросам укрытия в защитных сооружениях гражданской обороны и обеспечения средствами индивидуальной защиты было проведено в СМП “Октябрьск”. Сотрудников ознакомили с сигналами оповещения гражданской обороны, порядком получения средств индивидуальной защиты, а также порядком действий при реальной угрозе.

Также учения по гражданской обороне прошли в Белгород-Днестровском морском порту – впервые порта была проведена эвакуация всей работающей смены администрации.

Наряду с отработкой действий по получению и применению персоналом средств индивидуальной защиты, слаженному размещению в убежищах, в ходе практических занятий была также доведена информация о правилах поведения персонала предприятия при возникновении различных террористических угроз.

Учения по гражданской обороне прошли во всех производственных подразделениях филиала “Дельта-лоцман” ГП “АМПУ”.

Комплекс практических занятий включал эвакуацию и укрытие сотрудников в защитных сооружениях гражданской защиты (бомбоубежища) согласно планам эвакуации, проверку состояния индивидуальных средств органов дыхания и навыков персонала по их использованию, а также отработку навыков оказания первой медицинской помощи пострадавшим вследствие чрезвычайной ситуации. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий