Претендент на должность главы Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”) Евгений Ромащин отрицает, что на этом посту будет лоббировать интересы Группы “СКМ”.

“Это моя личная инициатива – участвовать в конкурсе. Я не делегат СКМ, не делегат какой-либо другой группы людей, которые стоят за мной. Это мое личное решение… Я вас уверяю, что с моей стороны не будет ни одного решения, чтобы перераспределить какие-то потоки и заводить те или иные предприятия СКМ”, – сказал он.

В настоящее время Е. Ромащин является гендиректором компании Corum Group, которая входит в Группу “СКМ” и занимается производством горных машин для добычи полезных ископаемых.

По словам Е. Ромащина, он получил предложение участвовать в конкурсе на должность главы “Укрзализныци” в начале января и уже прошел собеседование с министром инфраструктуры, его заместителями и экспертами. При этом гендиректор Corum Group утверждает, что сообщил руководству СКМ об участии в конкурсе лишь несколько дней назад, после того, как ему стало известно, что он включен в short-лист кандидатов.

Он также подтвердил, что пока не имеет украинского гражданства. “Я подал документы еще в декабре 2014 г. на получение украинского гражданства. Надеюсь, что это произойдет быстро”, – сказал он.

По словам Е. Ромащина, в случае назначения на должность главы “Укрзализныци”, он намерен перестроить процесс закупок, поскольку это одна из двух основных, по его мнению, причин убыточности госкомпании. Также, по его мнению, необходимо изменить структуру управления и обеспечить руководству рыночный уровень зарплаты, что позволит побороть коррупцию. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий