Neptune Orient Lines Limited (NOL) и Kintetsu World Express Inc. заключили соглашение о продаже/покупке логистического бизнеса APL Logistics, дочерней компании NOL. Как сообщает пресс-служба NOL, сумма сделки по покупке акций логистической компании составляет $1,2 млрд.

Продажа логистического подразделения группы NOL осуществляется в рамках программы оптимизации бизнеса и усиления конкурентных возможностей группы. Вырученные средства от продажи APL Logistics пойдут на укрепления финансового положения, в том числе на погашение кредитов и займов NOL Group.

Сделка подлежит одобрению акционеров NOL и соответствующими регулирующими органами. В качестве финансовых консультантов NOL выступили Citi и HSBC. Финансовым консультантом покупателя (KWE) стала Nomura Securities.

Сингапурская Neptune Orient Lines (NOL) – одна из крупнейших мировых компаний по перевозке и логистике контейнерных грузов. Судоходный дивизион группы NOL, действующий на рынке под брэндом APL, является лидирующей компаний в сфере контейнерных перевозок, стивидорных услуг и интермодальных операций. Компания осуществляет 80 еженедельных сервисов и владеет флотом из 150 судов. APL Logistics, логистическое подразделение группы, специализируется в логистических операциях по всему миру. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий