Авиакомпания “Трансаэро” в январе сократила пассажиропоток на 3,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года до 786 тыс. человек, следует из сообщения компании.

Число выполненных компанией рейсов уменьшилось на 9,1% в рамках реализации программы повышения эффективности бизнеса и сокращения расходов. “На долю регулярных рейсов в январе пришлось свыше 92% всего объема перевозок компании, пассажирский поток уменьшился лишь на 2,3%”, – сказано в сообщении.

По данным Росавиации, пассажирооборот компании упал на 13%, а процент занятости пассажирских кресел снизился на 5,7%-ных пункта. “Коэффициент пассажирской загрузки у “Трансаэро” по-прежнему самый высокий среди пяти крупнейших авиакомпаний РФ”, – отметила глава “Трансаэро” Ольга Плешакова в “Твиттер”.

По ее словам, на деятельности компании положительно сказался рост объема собственных продаж, который в январе составил 35%, а также большая до мая включительно – глубина продаж. “В конце января мы приняли решение о восстановлении в феврале и марте целого ряда ранее сокращенных внутренних и международных рейсов. Летняя программа полетов “Трансаэро”, формирование которой сейчас завершается, учитывает сохраняющийся высокий пассажирский спрос на продукт нашей компании”, – приводятся в сообщении компании слова О. Плешаковой.

В 2014 г. пассажиропоток авиакомпании “Трансаэро” составил 13,2 млн. человек, что на 5,6% больше, чем годом ранее. На конец 2014 г. парк авиакомпании насчитывал 103 воздушных судна: 20 Boeing-747, 14 Boeing-777, 18 Boeing-767, 46 Boeing-737, 3 Ту-214, 2 Ту-204-100С. (АвиаПорт/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий