В терминале D международного аэропорта “Борисполь” в рамках проекта “Будет Украинское” открыта художественная выставка молодого украинского художника Константина Копосова. Проект “Будет Украинское, представленный в аэропорту 20 картинами художника, объединяет две художественные серии – “Украинское актуальное село” и “Сладкий воздух”.

Картины находятся в зоне регистрации международных рейсов терминала D аэропорта “Борисполь”, так что пассажиры имеют возможность ознакомиться с художественными образами села, загородной архитектуры, живописными видами в новой актуальной художественной интерпретации.

“В это непростое время всем нам важно сохранить единство и родство духа. Мы уверены, украинское – есть, и этим проектом мы утверждаем, что украинское – будет! Наши искренние чувства и наши стремления мы хотим передать иностранным гостям и рассказать всему миру, что Украине есть чем гордиться”, – отметил автор художественных серий Константин Копосов.

Начальник службы внешних коммуникаций аэропорта “Борисполь” Оксана Ожигова: “Аэропорт – это своеобразный микромир, где ежедневно встречаются представители разных культур. И в этом многообразии важно выделить наше – национальное, украинское. Эта выставка – прекрасная инициатива талантливых молодых людей. “Будет Украинское” – не просто название проекта. Это утвердительная философия нашего общего будущего. “Борисполь” с радостью приветствует инициативы украинских художников, которые живут этой идеей и способствуют ее развитию”.

Выставка будет действовать в течение месяца, поэтому все гости смогут приобщиться к современному украинскому искусству прямо в терминале аэропорта. (Пресс-служба аэропорта “Борисполь”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий