Номинационный комитет вернется к рассмотрению кандидатур на должность генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта (“Укрзализныци”) 2 марта. Об этом заявил председатель комитета Джордж Логуш.

“Члены комитета имели возможность познакомиться с тремя кандидатами. И, учитывая то, что эта процедура проводится впервые, нам было интересно посмотреть, какие есть другие кандидатуры, которые были поданы в коротком списке. Мы хотим на следующем заседании рассмотреть все 11 кандидатур”, – объяснил он.

В декабре в 2014 г. Мининфраструктуры объявило открытый конкурс по подбору кандидатов на должность генерального директора “Укрзализныци”. Резюме подали 233 кандидата, из которых экспертное сообщество при участии рекрутинговой компании “Талвенд Адвизор” и аудиторской компании “Делойт” и консалтинговой группы “ИБС” сформировали шорт-лист из 11 кандидатов.

После собеседования в Министерстве инфраструктуры список сократился до 3 кандидатов: это финансовый директор фармацевтической компании “Фармак” Дина Немирович, гендиректор машиностроительной корпорации “Корумгруп” Евгений Ромащин и Даниэл Валк из североамериканского отделения корпорации “Интерпайп”. (Ukrinform/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий