По состоянию на 23 февраля в аэропорт “Борисполь” подано 29 заявок от таксомоторных перевозчиков, которые планируют заключить договоры об использовании транспортной инфраструктуры аэропорта.

В частности, на предприятие поступило 22 заявки от физических лиц-предпринимателей, каждый из которых обладает 1 транспортным средством, и 7 заявок – от юридических лиц с общим количеством 96 автомобилей.

По результатам проверки поданных документов на соответствие требованиям действующего законодательства, к сожалению, ни один заявитель не предоставил полного пакета документов. В частности, у всех заявителей отсутствуют страховые полисы о заключении договора обязательного личного страхования от несчастных случаев пассажиров такси. Некоторые заявители не предоставили документов, подтверждающих установление таксометра, некоторые юридические лица документально не подтвердили регистрацию РРО.

Поэтому всех перевозчиков просят подготовить полный пакет документов, предусмотренный действующим законодательством, для начала оформления договорных отношений с аэропортом.

В аэропорту “Борисполь” разрабатывается специальная технология организации таксомоторных перевозок с отдельной зоной парковки машин и диспетчеризацией подачи автомобилей по запросу пассажиров. В соответствии с этим, с 31 января начался бессрочный прием заявок от таксомоторных перевозчиков для изучения спроса на использование транспортной инфраструктуры и пользования стоянкой такси на территории аэропорта. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий