Судоходная компания Mediterranean Shipping Company (MSC) внесла изменения в ротацию портов на контейнерном сервисе Australia Express, сообщает пресс-служба линейного оператора.

В ротацию портов добавлен прямой судозаход в порт Пирей, который обеспечит единственный прямой доступ к Греции с австралийского рынка.

На сервисе сейчас работают 12 контейнервозов номинальной вместимостью по 4,8 тыс.TEU.

Ротация портов на сервисе AX: Сидней, Мельбурн, Аделаида, Фримантл, Сингапур, Ченнаи, Коломбо, Порт Короля Абдалла (Саудовская Аравия), Пирей, Валенсия, Фос, Ла Специя, Неаполь, Джоя Тауро, Порт-Луи, Pointe Des Galets, Сидней.

Первый рейс судна SCT Zurich (время прибытия в порт Сиднея) – 23 марта.

В компании отмечают, что заход в порт Пирей позволит ускорить время рейса к Греции, Турции, Восточной Средиземноморью и Черному морю, а также через подключение к еще одному европейскому сервису – быстрое сообщение с портами Феликстоу, Роттердам и Антверпен.

Mediterranean Shipping Co (MSC), головной офис которой расположен в Женеве, была основана в 1970 г. Сейчас это вторая в мире судоходная компания по вместимости флота. Флот контейнеровозов MSC по состоянию на конец декабря 2014 г. насчитывает 471 судно общей вместимостью 2435000 TEU. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий