Кабинет министров Украины рассматривает положение об объединенной службе безопасности на транспорте. Об этом заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский во время селекторного совещания в Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

“В настоящее время положение об объединенной службе безопасности на транспорте рассматривается в Кабмине. Арсений Петрович, в ближайшее время к вам поступит этот документ”, – заявил Пивоварский.

По его словам, основной задачей службы будет безопасность на дорогах. “После создания объединенной инспекции, после того, как вступят в силу Европейские нормы и правила лицензирования транспорта, аналогичные аварии,которая произошла в Полтавской области,будут невозможны на территории Украины, потому что ни один из двух этих автотранспортных средств на вышел бы в рейс”, – сказал Пивоварский.

По словам премьер-министра Арсения Яценюка, и грузовик, и автобус, попавшие в ДТП под Полтавой, были переоборудованы без разрешения. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий