Государственное агентство автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) обещает в течение 3 месяцев ликвидировать 90% ямочности на дорогах. Об этом заявил начальник управления эксплуатационного содержания дорог и безопасности движения Олег Федоренко в ходе интервью одному из центральных телеканалов Украины, сообщает пресс-служба “Укравтодора”.

Федоренко отметил, что на сегодня объем ямочности на автомобильных дорогах общего пользования достигает уже 5,8 млн. кв. м, однако до майских праздников количество деформаций увеличится еще на 20-30%.

По словам Федоренко, это связано с тем, что оттаивание земельного полотна, а также переувлажнение почвы способствуют дальнейшему развитию процессов разрушения, а следовательно, очень важно направить все ресурсы и средства на прекращение прогресса разрушений уже сегодня.

Он добавил, что выделение 1 млрд. грн. в начале ремонтно-строительного сезона позволит значительно повысить темпы выполнения работ, а следовательно подготовить сеть дорог государственного значения к новому туристическому сезону почти на 90%.

16 марта премьер-министр Арсений Яценюк на селекторном совещании в Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям анонсировал ряд решений по повышению безопасности на дорогах.

В частности Яценюк отметил, что минимум 1 млрд. грн. должен быть немедленно использован “Укравтодором” для ремонта дорожного покрытия. “Я прошу министра взять на личный контроль. Зима закончилась и вместе со снегом у нас и асфальт закончился. Поэтому срочно ремонт автодорог”, – заявил он. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий