ГО “Юго-Западная железная дорога” препятствует проведению проверки деятельности предприятия. Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Омельян.

“Заявления Юго-Западной железной дороги и ее работников наводят на мысль относительно намерений избежать государственного контроля и не допустить проведения тщательной проверки в отношении деятельности предприятия”, – заявил Омельян.

Он выразил надежду, что эти действия не будут поддержаны железнодорожниками Юго-западной железной дороги и они поддерживают действия министерства.

“Мы не верим, что это – поддержка коллективом Кривопишина (отстраненного руководителя Юго-западной железной дороги). Мы готовы к откровенному разговору относительно состояния Юго-западной железной дороги. Но те действия, которые уже были совершены, в частности блокирование кабинета руководителя со стороны неизвестных в камуфляже, которые были введены в кабинет должностными лицами Юго-западной железной дороги, откровенное игнорирование закона и обязанностей рядом представителей Юго-западной железной дороги указывают на то, что происходит фактический заговор по оставлению Кривопишина на должности”, – заявил Владимир Омельян.

Ранее в ЮЗЖД заявили об отказе выполнять приказ и. о. гендиректора “Укрзализныци” Максима Бланка. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий