Результаты проверки в отношении отстраненного главы Юго-западной железной дороги будут в ближайшее время. Об этом заявил замминистра инфраструктуры Владимир Омельян.

“Максим Бланк обратился в правоохранительные органы. То же самое сделало министерство, исходя из официального обращения Максима Бланка к руководству министерства. Сейчас МВД проводит тщательную проверку. Надеюсь, что результаты будут предоставлены широкой общественности в ближайшее время”, – заявил он.

Омельян сообщил, что уже на текущей неделе комиссия представит результаты расследования относительно Кривопишного Кабинету министров Украины.

“Премьер-министр дал четкое поручение провести расследование в отношении отдельного эпизода в течение двух недель. Мы уже его заканчиваем и надеемся, что эти результаты будут представлены на рассмотрение Кабинета министров”, – заявил заместитель министра.

Он отметил, что расследование проходит непросто, так как идет блокировка не только по назначению отдельных должностных лиц, но и работы самой комиссии. “Но хочу напомнить всем заинтересованным сторонам, что государство имеет все необходимые ресурсы, чтобы навести порядок в отдельной этом участке”, – сказал Омельян. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий