Хозяйственный суд Киевской области 4 марта вновь возбудил дело о банкротстве авиакомпании “АэроСвит”, которая прекратила деятельность в начале 2013 г.

Согласно сообщению в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, такое решение закреплено определением суда по делу №911/2987/13.

Решение принято в связи с неспособностью авиакомпании оплатить задолженность перед ООО “Тенак” (Днепропетровск) на 4,44 млн. грн.

Распорядителем имущества авиакомпании вновь назначен Леонид Талан, который уже назначался им при первой попытке банкротства авиаперевозчика.

“АэроСвит”, который был крупнейшим украинским авиаперевозчиком, начал процедуру банкротства в конце декабря 2012 г., которая позже была отменена решением суда, прекратил деятельность и в настоящее время авиарейсы не выполняет.

“АэроСвит” вместе с также обанкротившейся “Донбассаэро” и компанией “Днипроавиа” входил в альянс “Украинская авиационная группа”, который связывался с украинской группой “Приват” (Днепропетровск). Позже “Днипроавиа” вышла из альянса. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий