“Аэрофлот” подписал код-шеринговое соглашение с партнером по глобальному авиационному альянсу SkyTeam – аргентинской авиакомпанией Aerolíneas Argentinas. Подписание состоялось на 22-й Московской международной выставке MITT (Путешествия и туризм – 2015). Об этом сообщает пресс-служба “Аэрофлота”.

“Аэрофлот” и Aerolíneas Argentina согласовали список направлений для осуществления совместных полетов. Достигнутые договоренности будут реализованы после получения одобрения авиационных властей обеих стран и дадут возможность пассажирам разнообразить варианты полетов между Россией и Аргентиной, в т. ч. благодаря удобным стыковкам в Испании. Транзитными хабами станут аэропорты Мадрида и Барселоны”, – отметили в авиакомпании.

В соответствии с соглашением “Аэрофлот” разместит маркетинговый код Aerolíneas Argentinas – AR – на собственных ежедневных совместных рейсах по маршрутам “Москва – Мадрид – Буэнос-Айрес”, “Москва – Барселона – Буэнос-Айрес”. “Аэрофлот” также получает возможность размещения собственного кода SU на совместных рейсах с Aerolíneas Argentinas по маршрутам “Буэнос-Айрес – Мадрид – Москва” и “Буэнос-Айрес – Барселона – Москва”.

Президент и генеральный директор компании Aerolíneas Argentinas Мариано Рекальде отметил: “Мы рады подписать это соглашение с “Аэрофлотом”, который предложит нашим пассажирам один из наилучших вариантов на рынке авиаперевозок для поездок в Россию. Также россияне получат возможность открыть для себя привлекательные направления, которые может предложить Aerolíneas Argentinas за счет внутренней сети”.

“Аэрофлот” рад обеспечить новые дополнительные возможности для путешествий и деловых поездок между Россией и Аргентиной, – сказала, в свою очередь, Наталья Теймуразова, директор департамента внешних связей и альянсов ОАО “Аэрофлот”. – Cоглашение расширит взаимодействие между авиакомпаниями и откроет новые возможности для пассажиров как нашей компании, так и Aerolíneas Argentinas”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий