Члены незаконных вооруженных формирований (НВФ) разрушили свыше 1,5 тыс. объектов железной дороги, 1,5 тыс. км автодорог, 33 моста и путепроводы длиной в 3 тыс. м. Об этом 23 марта на брифинге в Киеве сообщила руководитель пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Наталья Быстрая.

“Значительные повреждения получили и железнодорожная инфраструктура, и дорожное хозяйство. В целом повреждено 1582 объекты “Укрзализныци”. Нанесен ущерб на более чем 800 млн. грн.”, – отметила она.

Однако, по словам Быстрой, по состоянию на сегодня уже восстановлено 736 объектов железнодорожной инфраструктуры.

Кроме того, постоянно проводятся работы по восстановлению повреждений железнодорожных путей, мостов и путепроводов. “Претерпели значительных разрушений более чем 1,5 тыс. км автомобильных дорог общего пользования в Донецкой и Луганской областях. Также частично разрушены 33 моста и путепроводы длиной около 3 тыс. м”, – сообщила руководитель пресс-службы ГСЧС.

Общая сумма убытков от разрушений объектов инфраструктуры на Донетчине и Луганщине достигает почти 5 млрд. грн. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий